Question sur la TVA
Les prix qui sont affichés pour chaque produit et vus par les Clients sont ils HT ou TTC ?
Auteur : SOUTH PIGAL
Lectures : 426
Création : 2010-12-12
André a dit ...
Ils doivent être en TTC mais possible en HT avec mention et ce uniquement si il y a récupération de TVA. Si vous êtes en auto entrepreneur ou micro entreprise vous êtes exonéré de TVA article 293 B du Code Général des Impôts ou CGI. Voila. Bon courage à vous.
2010-12-13
Répondre à ce message
Pseudo
Email (facultatif)
Commentaire
Copier lꞌimage

©2016 KingEshop