Auto entrepreneur et tva
Bonjour, je me suis inscrite en auto entrepreneur, j'attend mon numéro de siret pour pouvoir faire mon site de vente grace a kingeshop. Pourriez vous me dire si la tva doit etre inscrite sur les factures clients ou pas?
Cordialement
Auteur : Anonyme
Lectures : 799
Création : 2010-03-08
Delf a dit ...
Bonjour Anonyme,

il faut que tu marques sur tes factures : TVA non aplicable. Art. 293B du CGI

Delphine des bébés fringueurs.
2010-03-08
Anonyme a dit ...
Merci pour ta réponse, ça me sera très utile
2010-03-08
Répondre à ce message
Pseudo
Email (facultatif)
Commentaire
Copier lꞌimage

©2016 KingEshop